Что самое смешное во всем этом - районный суд г. Москвы и судья - одни и те же.

• г. Москва

Супруга - врач-рентгенолог, военнослужащая. Имеет ли она право на пенсию в связи с особыми условиями труда, при выполнении всех условий законодательства (возраст, стаж и т.д.).

Заранее могу сообщить, что ее коллеге районный суд назначил пенсию, а год спустя супруге в этом было отказано. Что самое смешное во всем этом - районный суд г. Москвы и судья - одни и те же. Что же это за закон такой?

Ответы на вопрос (2):

да -имеет, но в чем там дело, следует разобраться

К сожалению, нет. Такая возможность была раньше.

В настоящее время служба в армии не входит в стаж для на значения досрочной пенсии по Списку № 1 - с 1992 года, по досрочной пенсии медикам - с 1999 года.