Выплаты и увольнение при заключении срочного договора на время отсутствия сотрудника в декретном отпуске

• г. Иркутск

Срочным договором на время отсутствия сотрудника (находящегося в декретном. Отпуске уже как 6 мес), сейчас сама собираюсь в декрет, как поступит организация в этом случае: мне причитаются какие либо выплаты? И могут ли меня попросить написать заявление на увольнение в части с этим? Заоанее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вам должны выплатить все положенные декретные выплаты. Уволить могут только в связи с выходом основного работника.

Спросить
Пожаловаться

Нет, увольняться Вас никто не заставит. Вне зависимости от выхода основного работника Вам обязаны выплатить пособие по беременности и родам, и в период нахождения на листе нетрудоспособности по беременности и родам трудовой договор с Вами расторгнут быть не может. Отпуск по уходу за ребенком Вам также предоставят, пока не выйдет основной сотрудник, после чего трудовой договор будет расторгнут.

Спросить
Пожаловаться

Если вас уволят , а не отправят в отпуск по беременности и родам, то выплат не будет. Уволить могут при выходе основного работника в любой момент.

Спросить
Пожаловаться

У меня следующий вопрос: Работаю в организации на месте сотрудника, находящегося в декретом отпуске. Собираюсь тоже в декрет. Уволят ли меня в декретном отпуске, если выйдет из декрета сотрудник на чьем месте я работаю? Прекратит ли мне выплату детского пособия работодатель?

Работаю 7 месяцев и сама собираюсь уйти в декрет. Каковы мои права и права организации, могут ли мне отказать в декретном отпуске и попросить об увольнении или я имею право уйти в декрет?

Я работаю на декретном месте на время отсутствия основного сотрудника, при этом сама ухожу в декрет. Рожу в начале октября, основной сотрудник должна выйти на работу в ноябре, т.е. во время моего больничного по беременности и родам. Могут ли меня уволить до окончания данного больничного и какие выплаты я получу в случае увольнения?

Работаю в учреждении по срочному трудовому договору на время отсутствия основного сотрудника (декрет). Сейчас сама беременна. Работодатель хочет меня уволить. Говорит, что основной сотрудник собирается выйти на работу. Думаю, что хотят попросить основного сотрудника написать заявление на выход из декрета, а потом следующим днём этот сотрудник опять уйдет в декрет. Могу ли я в такой ситуации, как-то защитить свои права?

Меня интересует такой вопрос. Я устроилась на работу на временную должность - на время декрета сотрудника. Если я сама забеременею до выхода постоянного работника из декрета смогут ли меня уволить впоследствии или меня должны будут перевести на постоянную должность? Причитаются ли мне в этом случае какие-либо обычные для декретного отпуска выплаты? Спасибо.

В 2016 г. я устроилась на работу на место сотрудника, находящегося в декретном отпуске. Я проработала на этом месте 1,5 года и теперь сама собираюсь уйти в декрет с этой должности, на которую была устроена временно. В это же время я узнала, что сотрудник, на чьем месте я работала, собирается выходить из декрета и вернуться на свое место. Как теперь поступят со мной?

Я сама беременна и собираюсь в декрет, за сколько мне надо написать заявление, какие выплаты мне причитаются и могут ли меня уволить. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю по трудовому договору на месте основного сотрудника находящегося в декрете (на время отсутствия основного сотрудника), сейчас сама собираюсь в декрет. Девушка, на чьем месте я работаю, из первого декрета сразу уйдет во вторй. Имеют ли право меня уволить как только она принесет больничный лист по беременности и родам?

Нахожусь в декретном отпуске, ребенку 2 года 9 мес, организация прислала письмо, что обанкротилась. Что теперь лучше сделать уволиться по собственному желанию или дождаться увольнения. Причитаются ли мне какие либо выплаты.

Как правильно оформить гражданского служащего, находящегося на срочном служебном контракте на время отсутствия основного работника, находящегося в декретном отпуске, после увольнения основного работника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение