Права наследования ребенка от первого брака при официальной регистрации брака с мужем без собственности и прописки

• г. Нижний Новгород

У будущего мужа имеется ребенок от первого брака. Разведены они с 2002 года. Его бывшая жена за мужем за другим мужчиной.

Сейчас мы собираемся зарегистрировать брак официально. Муж домохозяин, своей собственности не имеет. Проживает в моем доме не прописан.

Вопрос при его смерти ребенок от первого брака будет иметь долю в совместно нажитом нами имуществе?

Ответы на вопрос (2):

В совместно нажитом имуществе- да., но после смерти отца

Здравствуйте, да в совместно нажитом будет. На Ваше имущество, приобретенное до брака он не будет иметь никаких прав, даже если Вы пропишите в доме будущего мужа.