После увольнения и заболевания мне отказали в оплате второго больничного - обидно.

• г. Нижневартовск

После увольнения я заболел выдали б\л по одной болезни 11.12.15 пошел на прием врач закрыл б\л написал 12.12.15 приступить к работе и направил к участковому врачу т.к была температура уч врачь выписал б\л с 12.12.15 заболел бронхитом перерыва между б\л небыло на прежнем месте работы 1-й б\л взяли для оплаты а 2-й сказали оплачивать не будут обидно как то.

Ответы на вопрос (1):

Отнесите работодателю второй больничный, а первый заберите, если он на один день всего.