Как получить выписку из домовой книги приватизированной квартиры, если родители отказываются показать документы?

• г. Москва

Помогиет мне пожалуйста прояснить следующий вопрос:

дело в том, что мой муж прописан в трехкомнатной приватизированной квартире. Приватизировали они ее давно, по его словам ему тогда не было 18 лет. когад он попросил родителей показать ему документы на квартиру-они отказались, замяли вопрос, не знаю покаким причинам. Потом мне как-то понадобилась выписка из домой книги по это.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, такая ситуация, что квартира была приватизирована исключительно на отца Вашего супруга могла иметь место. Если приватизация проводилась до 1993г., несоверешеннолетние включались в число собственников только по требованию родителей. Между тем поправки 1993г. к Закону о приватизации жилищного фонда в РФ (статьи 2, 7) признали включение несовершеннолетних детей в число собственников обязательным. Сделки, совершенные в нарушение этого требования, могут быть признаны ничтожными по требованию заинтересованного лица, как не соответствующие закону. Выяснить ситуацию с паспортным столом возможно, равно как и разобраться с тем, каким образом, в чью собственность оформлена квартира. Вам необходимо получить запрос адвоката, на который жилищные органы обязаны ответить. Такого не может быть - лицо зарегистрировано в квартире по месту жительства, либо нет. С уважением,