Препятствия для матери - отец не разрешает ребенку поехать на Новый год в Москву. Что делать матери, не лишенной материнства?

• г. Новомичуринск

После развода ребенок остался по месту прописки жить с отцом, с матерью проживать ребенок будет 3-4 дня но возникли препятствия, отец не разрешает ребенка свозить на новый год в москву, вопрос; что он можит сделать что бы не дать ребенка если мать не лишена материнства? Выезж по россии как я знаю можно и без разрешения отца, но он говорит что написал в органы опеки заявление о том что мать не можит вывести ребенка в облости рязанской, что делать матери?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! не сможет