Кто должен производить отчисления с взысканных сумм в трудовом споре - ответчик или истец?

• г. Тверь

Вопрос по трудовому спору:

Через суд взыскал с РД не полученный заработок по вине ответчика. Деньги в полном объеме получил в принудительном порядке, направив ИЛ в банк ответчика. При этом Суд обязал ответчика отчислить соответствующие отчисления с взыскиваемых сумм в ПФ РФ, налоговую и ФСС, но расчеты по отчислениям не отразил.

Вопрос:

Как в таком случае ответчик должен произвести эти отчисления, т.е за свой счет или за мой? Т.е. мне необходимо осуществить возврат данной суммы?

Просто слышал, что в подобной ситуации данные отчисления осуществляются за счет РД и возврату не подлежат.

Прошу ответить тех, кто конкретно сталкивался с подобной ситуацией и знает ответ.

Ответы на вопрос (2):

если РД отчисления не прлизвел - то это обязаны сделать вы - РД должен вас об этом предупредить

Если в решение суда не указан НДФЛ--тогда РД не платить налог13%,а налоги ПФ ,ФСС- за счет работодателя.