Если это незаконно, то на основании каких документов, и куда подать жалобу?

• г. Луга

Мой отец, был лишен родительских прав.

Вследствие чего, я несколько лет проживала у своего опекуна, но прописана была в квартире отца.

Теперь, после его смерти, управляющая компания и водоканал требуют с меня долги, не только за меня, но и за отца который 10 лет не платил за свет, воду, и коммунальные услуги.

Ответы на вопрос (1):

Ну за 10 лет это они погорячились , у них сроки исковой давности прошли. А кроме того, Вы не написали , квартира -то муниципальная или приватизированная? Если приватизированная , то вступайте смело в наследство и ни о чем не беспокойтесь , Взыскать долги управляющая компания может только не более чем за три года и то по суду ,доказав размер долга , и взыскав его из наследственого имущества. Если квартира муниципальная то , надо определиться почему ваш опекун не занимался вашими правами и имуществом . А во вторых как в случае привализации квартиры, так и в муниципальной квартире , управляющая компания не может потребовать от вас оплатить долги отца , т.к. он вам юридически не отец. А вот анследовть вы можете , как биологическая дочь. В общем вселяйтесь и живите и платить вы будете только за себя , остальное они могут взыскать только через суд, и скорее всего , если они хорошо подумают они откажутся от своих претензий , т.к. выхлоп от их телодвижений будет практически , нулевой. Удачи.