Оформление больничного по беременности и выплата декретных - что делать, если оригиналы документов еще не получены?

• г. Тюмень

Сегодня оформила больничный по беременности и сдала все документы управляющей магазина так как офис в Москве документы все и заявления отправили сканом в отдел кадров. Они обязаны выплатить декретные пока оригиналов у них нет на руках?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Не обязаны,если это не закреплено в Положении о документообороте предприятия.