Получу ли свои деньги до нового года после сложной ситуации с продажей дома через материнский капитал?

• г. Санкт-Петербург

В моей жизни произошла вот такая ситуация, я продал дом, за материнский капитал, нотариус убедила меня в том что через 3 недели получу деньги, причем в договоре купли продажи все обговорено. Я ждал деньги 5 месяцев, но оказывается покупатели решили, пропасть с моими деньгами не подав заявление в прф. Я их разыскал, и под страхом уголовной ответственности, документы они подали 3 недели назад, получу ли я до нового года свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

ПФ перечисляет деньги в течении 2 месяцев после обращения.