Можно ли составить нотариальное соглашение об уплате алиментов, если стоит прочерк в графе отец?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (3):

Составить-то можно, никто не запрещает, но предъявить претензии вы не сможете, если что, по этому соглашению. Чтобы такое соглашение имело силу исполнительного листа, нужно сначала установить отцовство. Для этого необходимо в ЗАГС подать совместное с отцом ребенка заявление об установлении отцовства.