Могут ли родственники оспорить завещание на приватизированную квартиру, сделанное родной тетей

• г. Киров

Родная тетя написала на меня завещание на квартиру. Квартира у нее приватизированная. У нее есть родная дочь, две внучки и правнучки. Могут ли они оспорить завещание?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Дочь может. Однако если тетя психически здорова, то вряд ли у нее что-то получится.

Но если на момент смерти тети ее дочь будет нетрудоспособной (инвалид, пенсионер), она сможет претендовать на обязательную долю в наследстве.

Спросить
Пожаловаться

перечисленные вами лица являются наследниками. Данные лица имеет права оспорить данное завещания , т.к это затрагивает их права и интересы. другой вопрос , стоит ли это делать , и какие имеются для этого обжалования основания

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Оспорить можно все,если есть основания. Если Ваша тетя не изменит/отменит завещание, а среди наследников по закону нет нетрудоспособных и инвалидов, то Вы полноправный наследник на квартиру по завещанию.

Спросить
Пожаловаться

Я прописана в квартире моей бабушки. Она является собственницей этой квартиры. По завещанию квартира подписана мне, но у нее есть сын и дочь, т.е. мой отец и тетя, которые в этой квартире не прописаны. Могут ли они, отец и тетя плюс у тети есть дети, претендовать на данную квартиру? Могут ли они оспорить данное завещание? Заранее спасибо.

В приватизированной квартире прописаны и соместно проживают два собственника-бабушка и внучка. Бабушка оставляет завещание, по которому 1/2 квартиры переходит внучке. Как поделится квартира после смерти бабушки, если кроме внучки есть две дочери пенсионерки (мать и тетя внучки)?

В приватизированной на бабушку квартире жили внучка и правнучка. Бабушка умирает, завещание на внучку. Больше на наследство никто не заявился. Может ли внучка оформить доставшуюся ей квартиру на дочь (правнучку бабушки-16 лет)? Или лучше вступить в наследство и переоформить квартиру на дочь? Квартира планируется продаваться и покупаться меньшей площади.

Дедушка оформил завещание квартиры на несовершеннолетнюю внучку. Есть еще одна взрослая внучка, его дочь, жена и другие его и родственники жены. Достанется ли квартира только младшей внучке по завещанию? Имеют ли они право претендовать на эту квартиру?

У нас умерла бабушка и оставила завещание на на квартиру на внучку и правнучку. Внучка совершеннолетняя, а вот правнучке еще 8 лет, я являюсь мамой правнучки. Что мы можем делать с этой квартирой, какие у нас права?

Умерла мама, оставила в наследство квартиру внучку и несовершеннолетний дочке внучку, тоесть правнучка. Сейчас прописана правнучка, внучка прожила в этой квартире около 20 лет и ухаживала за бабушкой, завещание было написано на нее, но за месяц до смерти оно.

Было предписано еще и в пользу племянника, как я уверен под давлением последнего, маме было 87 и мир она воспринимала уже по своему. Возможно ли внучку оспорить завещание в пользу прописано правнуки, что для этого нужно, ведь они прожили вместе много лет и внучка помогала бабушке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира не приватизирована. Все кто вписан в ордер умерли. В квартире прописаны 2 человека - внучка и правнучка шести лет ответственного квартиросъемщика (он тоже умер). Могут ли выселить из данной квартиры внучку и правнучку? Могут ли прописанные там люди получить ордер на свое имя и приватизировать квартиру?

Тётя оформила завещание на квартиру на племянника то есть на меня. У тёти после смерти сына осталась дочь то есть внучка. Может ли она оспорить это завещание.

В 2007 году умерла бабушка. Оставила завещание на правнучку (14 лет). правнучка умирает в этом же году. Мама правнучки (Жена внука) регистрирует квартиру на себя. В паспортном столе сказали, что квартира оформлена на правнучку, а потом на ее маму. У бабушки муж и дети умерли, внуков 5. я внучка, хочу вернуть квартиру. Что делать? Есть ли шанс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение