Могут ли родственники оспорить завещание на приватизированную квартиру, сделанное родной тетей

• г. Киров

Родная тетя написала на меня завещание на квартиру. Квартира у нее приватизированная. У нее есть родная дочь, две внучки и правнучки. Могут ли они оспорить завещание?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Дочь может. Однако если тетя психически здорова, то вряд ли у нее что-то получится.

Но если на момент смерти тети ее дочь будет нетрудоспособной (инвалид, пенсионер), она сможет претендовать на обязательную долю в наследстве.

перечисленные вами лица являются наследниками. Данные лица имеет права оспорить данное завещания , т.к это затрагивает их права и интересы. другой вопрос , стоит ли это делать , и какие имеются для этого обжалования основания

Добрый вечер. Оспорить можно все,если есть основания. Если Ваша тетя не изменит/отменит завещание, а среди наследников по закону нет нетрудоспособных и инвалидов, то Вы полноправный наследник на квартиру по завещанию.