Может ли бабушка взять больничный, если положили ребёнка в больницу и она работает

• г. Нижний Новгород

Положили в больницу ребёнка полтора года та как мама беременная легла с ним бабушка она работает и сейчас говорят что ей больничный не положен так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да. больничный выдается если только ребенком болеет. Бабушка может взять отпуск по уходу за ребенком.

Если мама находиться в отпуске по уходу за этим ребенком--тогда законно,не оплатят.