Проблемы с детским пособием - переплата, отсутствие работы и возможные последствия

• г. Ханты-Мансийск

Переплатили детское пособие! Живу одна с ребёнком! Не работаю! Ребёнок в сад ходит 3 дня потом месяц болеет! Деньги нашла до суда заплатила! Теперь ч уголовница теперь даже при желании на работу не возьмут! Что делать как быть?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Вы-не виноваты,если переплата пособия произошла не по Вашей вине.На работу возьмут.

Переплата произошла по моей вине , я не сообщила что ребёнок пошёл в сад, суд был сегодня оплатила я до суда, почему они все равно сказали что я уголовница и на работу с этим не берут.

Ваше дело завершилось примирением сторон?.Суд Вас не признал виновной?

Признал потому что я потратила деньги, но я же вернула долг до суда , ещё сказали что я попала под амнистию -это значит что долг мне прощен или как?ведь за это на сколько я знаю наказание не предусматривается тем более деньги я вернула.