Получены подозрительные звонки от судебных приставов о неоплаченном штрафе - как поступить?

• г. Санкт-Петербург

Оплатили штраф 30 000 за лишение прав, все квитки на руках. Приходили судебные приставы, чеки им показали. Спустя год звонят приставы и говорят, что штраф не оплачен, заведено дело и находится во второй инстанции. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Подайте письменную жалобу с приложением копий квитанций об оплате штрафа и требованием прекратить исполнительное производство. В случае отказа, обжалуйте их действия (бездействие) вышестоящему приставу и в суд.