Проблема с техосмотром новой машины - что делать, если не проходит на стенд из-за высоты и как найти решение?
₽ VIP

• г. Мирный

Помогите! Мой муж, военный пенсионер, Соловьев Александр Александрович купил новую машину Газель - фермер термофургон в ноябре в кредит. Кое-как поставили машину на учет и получили номера. Встал вопрос о техосмотре. В связи с требованием законодательства машина должна проверяться на стенде и вот вчера 23.12.09 г. (только по средам у нас проводят техосмотр новых машин) муж поехал на техосмотр. Как оказалась, машина не может заехать на стенд, т.к. не проходит в высоту в ворота. Инспектор ГИБДД сказал, чтбы снимал термофургон. Это как понимать? Сегодня муж поехал к начальнику ГИБДД, а тот развел руками и сказал тоже самое и еще добавил, что нечего покупать такие машины и что это ваши проблемы. Что нам делать? Куда обращаться? Начинаются новогодние каникулы, а машина может ездить только до 10 января без техосмотра. А ведь мы пенсионеры военные и эта машина должна нас кормить е еще платить кредит. Помогите!. Можем ли мы пройти техосмото в другом месте, если в Мирном нет возможностей. С уважением, Соловьевы. Заранее благодарны.

Ответы на вопрос (1):

Лариса Михайловна, Вы можете пройти техосмотр в другом месте, но позиция сотрудников ГИБДД мягко говоря не понятна. Есть же и крупногабаритные транспортные средства - автокраны, автовышки, побольше Вашей Газели, как они тогда проходят у Вас техосмотр. Можно пожаловаться вышестоящему начальству или в прокуратуру.