Уволен без причины после 6 дней работы - Есть ли возможность требовать компенсацию?

• г. Тюмень

Меня приняли на работу в связи с заменой коллектива, при этом я ждал 15 дней чтоб выйти на работу соответственно это время я просто сидел без оплаты труда. Вышел на работу через 15 дней отработал 6 дней позвонили с работы и сказали что больше не нуждаются в моих услугах возвращают придыдущих работников сказали заплатят только за отработанные дни что мне делать? По сути уволили без причины могу ли я потребовать какую то компенсацию?

Ответы на вопрос (5):

если есть трудовой договор, приказ об увольнении, то можно. Если работа неофициальная, то проблематично.

Трудового договора нет на руках. за то моя трудовая лежит у них и я писал заявление на принятие на работу

Не густо. В любом случае соберите все доказательства того, что Вы работаете и видимо в суд. Посмотрите какая запись в трудовой. Скорее всего не будет никакой.

А если есть запись в трудовой?

Значит записано основание расторжение ТД. Будете оспаривать его в суде.