Работал по срочному договору на вахте, ожидая вызова на межвахте - оказался сокращен. Что делать семье и детям?

• г. Махачкала

Я работал по срочному договору по вахте приехал домой на межвахту ждал вызова через месяц а мне позвонили через полтара позвонили и сказали что я сокращен столько времени ждали и я сидел без работы ждал их него вызова а у меня семья и пятеро детей мне полагается от них какую нибудь компенсация.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Мурад Абдуразакович.

Вас не имели так просто уволить. Если было действительно сокращение, то полагаются компенсации. Требуйте документы.

Документы какие надо требовать если я работал по срочному договору.

Документы об увольнении или о сокращении - в них указываются основания. Их можно и обжаловать. Кроме того, должны были сделать расчет, отправить трудовую книжку.

Перечитайте трудовой договор, вполне возможно, что будет просрочен официальный выход на работу (даже, если это вахта), тогда уволят за прогула.