Соответствует ли закону дарение самогонного подарка клиентам при заказе горячих блюд - юридическое основание и причины для повышения лояльности

• г. Пермь

Скажите, не протеворечит ли закону то, что мы в подарок даем 50 гр самогона собственного производства нашим клиентам при заказе горячих блюд? Это ведь не продажа, а цель - повышение лояльности клиентов.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Не противоречит, если производство легально

А у Вас есть лицензия на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции?

Александр! Ваше повышение лояльности клиентов обернется Вам большим штрафом или уголовным делом.Продажа самогона нарушает ст. 26 Федерального закона от 22 ноября 1995 года № 171-ФЗ (в редакции от 21 июля 2011 года) «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта» запрещающего поставки и розничную продажу продукции, содержащей этиловый спирт и произведённой в домашних условиях, в том числе физическими лицами.

Так же привлекают по ст. 238 УК РФ - Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Конечно имеется лицензия на продажу алкоголя.

По поводу запрета на продажу самогона я в курсе, но ведь мы его ни в коем случае не продаем, а угощаем БЕСПЛАТНО посетителей