Испорченная ливневая труба вызывает проблемы в квартирах, но УК игнорирует просьбы жильцов - что делать?

• г. Сергиев Посад

В подъезде течет ливневая труба. В квартирах по этому стояку плесень и сырость. Труба вся сгнила. УК никаких мер не принимает, хотя были множественные заявки и звонки. Что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подавайте жалобу на бездействие УК в жилищную инспекцию.

Кроме того вы можете сменить УК общим собранием собственников жилья.