Оформление отпуска за больной матерью с 1 группой инвалидности - правила и продолжительность

• г. Новочебоксарск

Как можно оформить отпуск за больной матерью у нее 1 группа инвалидности (нет 2-ух ног). сама работаю на заводе. Сколько положено дней в году.

Ответы на вопрос (1):

Отпуск предоставляется либо ежегодный оплачиваемый либо без сохранения заработной платы.

Возможен больничный по уходу за больным членом семьи, но при наличии показаний, обратитесь к участковому терапевту.