Банк списал алименты на погашение задолжности - как вернуть деньги?

• г. Смоленск

Такая ситуация: была оформлена карта на 40 тр в сбербанке, в связи с жизненными обстоятельствами (осталась без работы, в положении и с несовершеннолетним ребенком) я не смогла оплачивать во время кредит, образовалась задолжность. В этом же банке была оформлена обычная карта, на которую поступали алименты. С мая стали списываться алименты в пользу долга почти в полном объеме, а в июне я получила алименты на содержание ребенка на 3 месяца, так списали почти всю сумму и погасили долг. Счет не был арестован. На мою просьбу вернуть деньги, банк отвечает отказом, так как я подписывала условия держателя карты, в котором указано, что если будет задолжность, банк вправе списывать деньги с другого счета. Но это же не мой доход, а доход ребенка. И я не отказываюсь выплачивать долг, хотела бы договориться с банком о минимальном платеже. Может, кто сталкивался с такой ситуацией? Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Банк не имел права списывать эти деньги. Обращайтесь в суд.