Как освободить квартиру при наличии нотариального обязательства о снятии с регистрационного учета

• г. Челябинск

Я купил квартиру с тремя прописаными людьми у каждого 1\3 доли. Все они являются участниками приватизации. Пол года назад двое из них подарили свои доли третьему (дочери), после чего я купил эту квартиру у дочери. В договоре купли-продажи они обязовались выписаться, плюс я со все троих взял нотариальное обязательство о снятии с регистрационного учета. На данный момент они категорически отказываются освобождать квартиру заявляя что т.к. они участники приватизации я их не смогу выселить. Вопрос: смогу ли я их выписать через суд имея на руках нотариальное обязательство о снятии с регистрационного учета. Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Право такое у вас имеется. Эти люди заблуждаются, утверждая, что у них сохраняется право пользоваться этой кварирой после того, как они участвовали в приватизации, стали собственниками и распорядились своей собственностью вот таким образом. Вот если бы они не участвовали в приватизации, отказавшись от этого, тогда у них действительно сохранялось бы право пользоваться квартирой.