Решение суда - экспертиза признана ненадлежащим доказательством, сторона требует возврата денег

• г. Владимир

Беспокоит экспертная организация. Судья признала проведенную нами экспертизу ненадлежащим доказательством и назначила повторную в другом экспертном учреждении. Сторона по делу требует вернуть деньги. Должны ли мы вернуть?

Ответы на вопрос (1):

Каждая сторона приносит свои доказательства и отстаивает их в судебном порядке, спор в этом случае решается посредством назначения судебной экспертизы, в чью пользу придут результаты судебной экспертизы, на ту сторону и лягут все судебные расходы.