Возможно ли оформить договор дарения и передать квартиру в собственность сыну, если в ней прописана, но не проживает дочь родителей?

• г. Ставрополь

Родители хотят оформить договор дарения и предать в собственность сыну квартиру. В квартире прописана их дочь (ей 35 лет), но не проживает. Требуется ли от нее какое-то согласие или не имеет значения что она прописана в этой квартире?

Ответы на вопрос (3):

Родители вправе подарить сыну квартиру. Согласие прописанных лиц для этого не требуется.

Светлана! Согласие дочери не требуется, если она не собственник.

значения регистрация не имеет

квартиру сможете подарить - ст. 209 ГК