Гражданину Сирии в 1998 году был выдан на основании перевода его сирийского паспорта паспорт гражданина россии

• г. Одесса

Гражданину Сирии в 1998 году был выдан на основании перевода его сирийского паспорта паспорт гражданина россии, в его фамилии была допущена грамматическая ошибка, каким образом исправить ошибку, какой документ свидетельствует о внесение изменений и кто может внести соответствующие изменения. Подтверждение факта изменения фамилии необходимо, так как за этот период бывшим гражданином Сирии были совершены ряд сделок, и получено право собственности на недвижимость в Украине, соответственно в правоустанавливающих документах его фамилия была указана не верно.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна,

из Вашего сообщения непонятно, кем и каким образом установлено наличие ошибки в паспорте бывшего гражданина Сирии. Можно предположить, что никакого "изменения фамилии" при получении российского гражданства не было, могла быть лишь допущена ошибка в ее написании. Чтобы определить компетентный орган, в который следует обращаться за разрешением вопроса, необходимо знать, обращался ли он с ходатайством о приобретении гражданства на территории России или за ее пределами и как установлено наличие ошибки.

С уважением,