Возможность работы до конца беременности и перезачет больничного листа в следующем году

• г. Уфа

У меня сейчас 33 неделя беремености идёт, я хотела бы закрыть больничный лист, что бы выйти на работу и доработать, доделать годовую отчетность, и после нового года открыть больничный лист. Имею ли я на это право?

Ответы на вопрос (2):

Нет. К сожалению не сможете.

больничный по беременности дают в сроке 30 недель на 140 дней--но вы можете оформить отпуск по БиР позже--только тогда за эти дни декретные ен получите, а получите з/п.