Но боюсь что она может написать потом что я скрылся с места происшествия.

• г. Санкт-Петербург

Сегодня сбил женщину (ехал вместе с женой). Она переходила дорогу не в зоне пешеходного перехода. Я её задел слегка зеркалом. От госпитализации она отказалась, от вызова ГИБДД тоже. Я довёз её до метро, дал свой сотовый номер. Но боюсь что она может написать потом что я скрылся с места происшествия. Что мне лучше делать?

Ответы на вопрос (2):

Фактически, да это можно расценить как то что Вы нарушели ПДД, скрылись с места ДТП.

Но так же стоит обратить внимание на то что, факт ДТП не зафиксирован и доказать его наличие сейчас уже будет очень сложно, если конечно Вы его сами не признаете, а так же потерпевшей для того что бы привлечь Вас к ответственности, необходимо так же доказать причинно следственную связь между полученными телесными повреждениями (если конечно таковые имеются) и самим фактом ДТП (что телесные повреждения она получила именно в результате ДТП с Вашим участием, а ни в каком либо другом месте), что сделать очень сложно.

Уважаемый Алексей! Наличие у потерпевшей номера Вашей машины, еще ни о чем не говорит, и ни как этим не возможно подтвердить Вашу вину. Даже если при подачи заявления, будет проводится проверка, естественно Ваш автомобиль будет исследован на наличие мех.повреждений, если таковых на нем не будет обнаружено и не будет установлено что именно эти мех.повреждения явились причиной возникновения у потерпевшей телесных повреждения, то и привлечь к ответственности за нарушение (которого фактически небыло) Вас ни кто не сможет.