Как решить вопрос с долей в доме при отсутствии наследников и выполнить условия статьи 250 ГК?
₽ VIP

• г. Москва

Как выполнить условия ст 250 ГК при покупке доли жилого дома (общая долевая собственность), если сособственники скончались достаточно давно (более трех лет), потенциальные наследники прав на имущество не заявляли (скорее всего не заявят, т.к. сособственники в 1992 году получили квартиры за свои доли, а государство имущество на себя не оформляет?

Ответы на вопрос (6):

берете выписки из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним в УФРС , которые подтвердят наличие права долевой собственности умерших и на сделку предхъявляете их свидетельства о смерти и все.

Добрый день, Андрей! Дубликат свидетельства о смерти в ЗАГСе выдают не только родственникам, а любому обратившемуся. Необходимо только уплатить госпошлину 100 или 200 рублей.