Существует ли ограничение на переселение в комнату с использованием материнского капитала до полного погашения суммы?

• г. Воронеж

Покупаю комнату под материнский капитал. Недостающую сумму внесли наличными (это указано в договоре купли-продажи). Получили на руки свидетельства регистрации (по 1/4 части на каждого члена семьи, 4-х человек). Комната находится в залоге у предприятия, у которого мы приобретаем данную комнату, пока с Пенсионного фонда не перечислят деньги с материнского капитала на их расчетный счет (так и в свидетельствах регистрации указано, ипотека в силу закона), Подскажите пожалуйста, моя семья может переселяться в данную комнату с момента получения этого свидетельства о регистрации или с момента полного погашения суммы за комнату (т.е. перечисления денежных средств с материнского капитала на расчетный счет предприятия)? Если сумма не перечислена, то мне имеют право отказать? Но в то же время с момента выдачи свидетельства регистрации я уже оплачиваю коммунальные платежи. Юрист, который оформлял данную сделку говорит, что может пойти на уступки и вселить наc без полной оплаты, но это не очень законно? Прав ли этот юрист?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вы собственник квартиры с момента государственной регистрации и имеете право пользования и распоряжения данной квартирой, тем более проживать в ней. Юрист Вас вводит в заблуждение. Обращайтесь поможем.