Вопросы собственника - обязанности по оплате ремонта и коммунальных платежей при не проживании в квартире

• г. Чита

Я являюсь собственником. 1/2 кв и там не проживаю и не прописана. Собственник другой 1/2 проживает в этой квартире. Сегодня получила от нее письма с предложением выкупа ее доли, а также с компенсацией ей денежных средств за ремонт-унитаз, раковина, замена труб и тд и оплата за коммунальные платежи. Разъясните, пожалуйста, должна ли я оплачивать за ремонт и какие платежи я должна оплачивать, если там не проживаю?

Ответы на вопрос (1):

Ни чего вы оплачивать не должны, раз она хочет вам продать свою долю это правильно, она должна предложить какую то сумму вам, если вы в течении месяца откажитесь или промолчите она может продать любому человеку за эту же сумму, коммуналку вы обязаны платить как собственник 1\2 доли.