Возможность продажи доли в приватизированной квартире с несовершеннолетними в семье

• г. Смоленск

Хотим приватизировать 4-х квартиру, досталось от родителей. Нас у родителей трое детей. Три семьи. В двух семьях дети маленькие по 3 года. В другой взрослый ребёнок 20 лет. Вопрос с могу ли я отец семьи где дочери 20 лет продать свою долю со времяним не помешают ли малолетние дети моего брата и сестры. Ведь я продаю долю свою они как бы остаются в квартире две семьи малыми детьми?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Александр! Если ВЫ будете участвовать в приватизации, то у Вас в собственности будет доля в квартире. Этой долей Вы можете распоряжаться по своему усмотрению, в т. ч. и продать. Но при продаже доли преимущественное право покупки, будут иметь сособственники данной квартиры. При продаже Вы им письменно должны будете предложить выкупить свою долю, если они откажутся или проигнорируют, то через 1 месяц после предложения, имеете права продать эту долю третьим лицам. Наличие в сособственниках несовершеннолетних детей вашего брата, никак не повлияет на продажу Вашей доли.

С МОГУТ ЛИ МОЙ БРАТ И СЕСТРА ПРОДАТЬ СВОЙ ДОЛИ ЕСЛИ У НИХ МАЛОЛЕТНИЙ ДЕТИ.4-Х КОМНАТНАЯ КВАРТИРА.

Добрый день, право продажи у них будет. А у иных собственников право преимущественной покупки их долей.