Проблемы с новым телефоном - продавец предлагает диагностику и ремонт

• г. Екатеринбург

Купил телефон на прошлой неделе, но он стал глючить. Когда я обращался к продавцу вчера он сказал что в течении 20 дней будут проводить диагностику и потом если найдут причину то в течении 45 дней будут ремонтировать, но мне то такой телефон не нужен будет ремонтированный.

Ответы на вопрос (1):

. --- подаёте Претензию на имя продавца или лица предоставившего услугу, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за товар (услугу) или произвести обмен на другой аналогичный товар). По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. рассматривает райсуд. -госпошлина не оплачивается. исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей", в суд по месту вашего жительства. Желательно заключение эксперта