Как оформить на себя заброшенный дачный участок с умершим владельцем и отсутствующим наследником - необходимые документы и организации для подачи обращений

• г. Астрахань

Что нужно сделать для оформления дачного участка на себя, если данный участок более 5 лет заброшен, хозяин умер, а наследник сообщил, что вступать в наследство не будет. (право на умершего хозяина оформлялось до 1998 г) Какой пакет собрать и к кому подать обращение?

Ответы на вопрос (1):

Имущество должно быть признано выморочным, и только после признания данного факта, можно говорить о приобретении участка, и то исключительно по возмездной сделке. Вам проще договориться с наследниками, оформить от их имени доверенность на оформление наследства, и далее переоформить участок на себя. За более точной информацией обращайтесь на личную консультацию.