Как вступить в права на гараж, в завещании он не упоминается.

• г. Воронеж

От умершего остался гараж в АГК, не зарегистрированный в установленном порядке и нет свидетельства на право собственности (в АГК таких большинство).

Как вступить в права на гараж, в завещании он не упоминается.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир!

Завещание толкуется буквально. Поэтому, если там присутствуют фразы - типа все мое имущество или и иное имущество- то гараж туда тоже входит.

Проблмы возниккнут с включением гаража в состав наследства.

Поэтому, если Вы уверены в том, что в судебном порядке гараж будет включен в состав наследства- то нужно приглашать БТИ, собирать документы, сдавать их нотариусу, получать от него постановление об отказе, а потом обращаться в суд с иском о включении имущества в состав наследства.

Рекомендую вам обратиться к адвокату за помощью в этом вопросе.

С Уважением