В должности сестры-хозяйки туберкулёзной больнице отработала более 10 лет.

• г. Лесозаводск

В должности сестры-хозяйки туберкулёзной больнице отработала более 10 лет. Обратилась в пенсионный фонд за назначением трудовой пенсии на льготных условиях т.к. моя должность включена список 2, но получила отказ. Свой отказ ГУ УПФ по г. Лесозаводску обосновал тем, что в индивидуальных сведениях за 1998 - 2007 годы принят без кода особых условий труда 3 П 12 Б, 27-2. Имею ли я право на льготную пенсию?

С уважением, Любовь Васильевна.

Ответы на вопрос (1):

Ваше родное предприятие не указало код в сведениях, тем самым заявив, что Ваша работа не связана с непосредственным обслуживанием больных.

ПФ в этом случае другого решения принять не мог.