Влияет ли заболевание грудного ребенка на мою явку на допрос по уголовному делу и право на адвоката?

• г. Магадан

У меня грудной ребенок 8 месяцев. Заболел. Мегодня вызывала врача на дом. Муж отсутствует в городе. Оставить ребенка не с кем. Является ли это уважительной причиной для не явки на допрос в качестве обвиняемой по уголовному делу? Со следователем договориться не получилось. Но и повестки о вызове на допрос я не получала!

Мой адвокат сейчас отсутствует в городе. Сколько времени у меня есть по закону на поиск другого адвоката? И с какого дня начинается отсчет на поиск? Имею ли я право не давать показания без своего адвоката?

Ответы на вопрос (2):

Пять суток на поиски другого адвоката. Со времени, когда Вы уведомите следователя о том, что отказались от адвоката и будете нанимать другого. Имеете право не давать показания.

Я не отказываюсь от своего. Просто раз она отсутствует в городе и не может присутствовать на допросе я хочу нанять другого адвоката. В середине января приедет мой адвокат