Может ли она быть за этот проступок быть уволена.

• г. Южно-Сахалинск

Бухгалтер по просьбе подруги заведующей складом допустила умышленное искажение финансовых документов организации, чем причинила материальный ущерб на сумму 1 900 рублей.

Может ли она быть за этот проступок быть уволена. Если да, то на основании какой нормы права?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна.

Да, может.

Нпример, на основании пункта 9 статьи 81 ТК РФ - за принятие необоснованного решения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями и главным бухгалтером, повлекшего за собой нарушение сохранности имущества, неправомерное его использование или иной ущерб имуществу организации.

С наступающим Новым годом, Вас!!!

Тимошенко Владимир Андреевич.