Сохранятся ли они, если он также будет прописан в этой квартире, а собственницей квартиры стану я. С уважением, Лидия.

• г. Миасс

Как лучше поступить. Я со своим гражданским мужем проживаю в квартире мужа (он прописан один, а я нет). У него есть сын от первого брака. Сын живет в другом городе со своей семьей, в своей квартире. Первая жена умерла. Мой гражданский муж хочет, чтобы его квартира до его смерти досталась только мне, чтобы я не оказалась на улице в случае чего. Подскажите, пожалуйста, как юридически это лучше оформить, чтобы сын со своей семьей не мог претендовать на эту квартиру. Сын довольно обеспечен и может позволить себе дорогих юристов и адвокатов, а я с мужем - нет. И еще - у моего гражданскиго мужа есть льготы на коммунальные услуги. Сохранятся ли они, если он также будет прописан в этой квартире, а собственницей квартиры стану я. С уважением, Лидия.

Ответы на вопрос (1):

Из ваших пояснений я понял что с "гражданским" мужем вы в законом браке не состоите.

Тоесть просто сожительствуете.

Тогда пусть он оформит на вас завещание на квартиру или дарственную (тогда надо переригистрировать сразу на себя)

Иначе в случае смерти вашего сожителя претендовать на его имущество вы не сможете.

С уважением , Шаверин Ю.Ю.