Вопросы перевода на другое предприятие и поиск новой работы при сокращении штата в бухгалтерии Ириклинской ГРЭС филиала ИНТЕР РАО-ЭГ

• г. Оренбург

При сокращении штата (бухгалтерии полностью на Ириклинской ГРЭС филиале ИНТЕР РАО-ЭГ) было предложено: перейти путем перевода на другое дочернее предприятие во вновь создающуюся централизованную бухгалтерию с переездом за пределы региона, либо уволиться по сокращению ст. 81 часть 2.Обязаны/возможно ли мне предложить имеющиеся вакансии на своем предприятии не по квалификации (бухгалтер). Мой доход - единственный в семье. Сын обучается на первом курсе ВУЗа. Работаю в моно-поселке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, возможно предложить другую вакансию