Житель Украины угрожает семье в коммунальной квартире, местные власти не реагируют

• г. Москва

Такая ситуация. Я с мамой живу в одной комнате двухкомнатной коммунальной квартиры. Во второй комнате поселился гражданин Украины и живет уже где-то 3 года. Эти 3 года были очень мучительными для нас (громкий телевизор, не убирается, пользуется нашими вещами, ведет себя нагло, говорит о Москвичах не в очень хорошем тоне, за свет не платит, пачкает места общего пользования). Он все время провоцирует мою маму на скандалы, а потом снимает на видео, как она на него кричит и показывает, в качестве доказательства. Моя мама инвалид 3-ей группы и перенесла химиотерапию. Завести ее можно с одного движения. А он ее доводит целыми днями. Гр. Украины постоянно находится дома. Очень редко куда выходит. Как недавно выяснилось регистрации у него нет на данный момент, но точно не известно была ли она у него раньше. Участковый всегда говорил нам, что у него проблем нет с документами. И сейчас продолжает так говорить. Начальство нашего отделения МВД не реагируют на наши заявления. Собственник комнаты не идет на контакт (мы с ним связаться не можем). Гр. Украины угрожает нам убийством, в случае, если мы подадим в суд на его выселение. Неужели участковые не имеет права выселить этого жильца на основании того, что мы не давали согласия на его проживание в коммунальной квартире и на основании того, что у него нет регистрации. Да и вообще регистрация дает право на проживания в коммунальной квартире без согласия остальных собственников.

Ответы на вопрос (1):

Без Вашего согласия он не может проживать в квартире. Обращайтесь на бездействие полиции в прокуратуру