Работодатель требует перевыпуск карты зарплаты при отсутствии филиала в городе - мои права и что делать?

• г. Туапсе

Моя жена работает в организации, где заработная плата начисляется на карту. Сейчас жена в отпуске по уходу за ребенком. Срок действия карты заканчивается. В организации ее обязывают ехать в другой город (за свой счет), что бы перевыпускать карту (филиала этого банка в нашем городе нет - только за 200 км). Естественно с 8-мимесячным дитем она такое расстояние не осилит (ребенка еще и кормить надо и памперсы менять). Имеет ли право работодатель так поступать и отказываться делать выплату наличными? И как поступить супруге?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, нужно перевыпустить карту