Мои права нарушены - подсадили за автомобиль и сделали арест на имущество без предупреждения

• г. Красноярск

Суть вот в чем. меня посадили за автомобиль, не передав мне его, через определенное время сказали подписать документы о материальной ответственности. Через определенное время двигатель у машины застучал. На меня повешали его ремонт. Я отказался от этого. Мне сказали что не отдадут документы (паспорт, военный билет, трудовую книжку), пока не заплачу. Заставили написать расписку. Прошло уже пол года и я вчера узнал, что на меня подали в суд и сделали арест на имущество. Мне никакие письма не приходили, никто не звонил. Вот я и хочу подать иск на эту контору был устроен как бы официально, запись в трудовой есть, но в пенсионный и налоговую вычеты не были деланы. Еще меня не расчитали полностью при увольнении и что делать с приставами?

Ответы на вопрос (1):

подавайте в суд, пока не будет решения, с приставами вам сделать ничего не удастся