Не общаюсь с человеком уже давно, но получаю угрожающие звонки из-за ее кредита - что делать?

• г. Набережные Челны

Знакомая брала видимо кредит и оставила там мой телефон. Теперь мне постоянно поступают звонки с угрозами. Я с этим человеком не общаюсь с 2012 года и никакого отношения к этому кредиту не имею. Сама ни разу не брала кредит ни в одном банке. Я позвонила по одному из телефонов и девушка мне сказала, что что я не обязана платить. Но являюсь соучастником так как дала подтверждение о ее платежеспособности. Хотя мне никто не звонил, ничего не спрашивал и никаких бумаг я не подписывала. Говорят что вышлют мне повестку в суд. что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Никаким соучастником Вы не являетесь. К данному кредиту Вы не имеете никакого отношения. И никакой повестки в суд не будет, поскольку Вы не заемщик и не поручитель. Обратитесь с жалобой в прокуратуру на неправомерные действия сотрудников банка.