Я приватизировал квартиру на себя и являюсь единственным собственником, а теперь я хочу половину квартиры отдать брату

• г. Венев

Помогите пожалуйста решить вопрос. Я приватизировал квартиру на себя и являюсь единственным собственником, а теперь я хочу половину квартиры отдать брату, какие дальнейшие действия и как умно это сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Роман, здравствуйте! Никаких проблем. Подарите 1/2 доли в праве собственности на квартиру своему брату. Договор составляете у юриста в простой письменной форме, понадобятся три экз., правоустанавливающие и правоподтверждающие документы с ксерокопиями, кадастровый паспорт, экспликация, выписка из домовой книги (или ф. 9). Все эти документы несете в УФРС, отдаете договор на гос. регистрацию.

Налог брат (если он родной) платить не будет..

С уважением,

Харченко О.В.