Как разделить имущество между супругами и ребенком при разводе?

• г. Ростов-на-Дону

Как разделится имущество? В семье трое - муж, жена и ребенок. При покупке квартира была разделена по 1/2 на мужа и жену. При разводе и разделе имущества, что полагается ребенку?

Ответы на вопрос (3):

Ребенку ничего не полагается. Читайте Семейный кодекс. Имущество супругов не принадлежит детям, имущество детей - супругам. Это Ваше совместно нажитое имущество в браке. Оно уже поделено. Ребенок станет Вашим наследником.

Уважаемая Евгения г.Ростов-на-Дону !

Во-первых, ВСЕ Активы и Пассивы: Кредитные и Долговые ОБЯЗАТЕЛЬСТВА , возникшие в период зарегистрированных брачных отношений , являются совместно нажитым супружеским имуществом( ст.34 СК РФ).

Во-вторых, При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ) .

РАЗДЕЛ совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в ПЕРИОД БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ, так и ПОСЛЕ их РАСТОРЖЕНИЯ в течение ТРЁХ лет (ч.7 ст. 38 СК РФ).

При этом, ребёнок в Разделе имущества НЕ участвует(ст.60 СК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 23.12.2015г

совместно нажитое имущество делить будете вы с мужем