Работала 6,5 месяцев в больнице по договору. В октябре договор закончился. Имею ли я право по КЗоТу на компенсацию отпуска.

• г. Челябинск

Работала 6,5 месяцев в больнице по договору. В октябре договор закончился. Имею ли я право по КЗОТу на компенсацию отпуска.

Ответы на вопрос (1):

Ответ 29.12.09:

Вы не указали по какому договору работали в больнице, а это очень важно для

объективного ответа на Ваш юридический запрос.

1. Если Вы в больнице работали по гражданско-правовму договору ( договр под-

ряда, договор поручения и т.д.), то компенсация за неиспользованный отпуск Вам

не положена в соответствии со статьёй 127 Трудового кодекса РФ, далее ТК (КЗоТ

РСФСР не действует в Российской Федерации с 01 февраля 2002 года ).

2. Если Вы работали в больнице на основании срочного трудового договора, то

при расторжении этого трудового договора Вам согласно статьи 127 ТК положена

компенсация за неиспользованный отпуск.

Всего Вам доброго и удачи в Новом году.