Помощь при насилии в семье - Куда обратиться, если муж агрессивно напивается и я боюсь за свою безопасность и детей?

• г. Ленино

Проживаю с мужем в одной каартире, он систематически напивается и очень агрессивен. Я боюсь, боятся дети 11 и 5 лет. Куда мне обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь на консультацию в наркологический диспансер. Вполне возможно, вашего мужа необходимо госпитализировать в наркологическую больницу и снять симптомы его болезни. Алкоголизм-это заболевание, мужа надо поставить на учет в НД, и пусть с ним занимаются специалисты.

Я не хочу заниматься его лечением, больше интересует куда написать заявление, в какой форме написать. Есть же службы защиты детей и женщины?

Напишите заявление в орган опеки и попечительства, но это ничего не даст. Вам же нужен результат, спокойствие для себя и детей. Значит, нужен комплекс мер. Или вы с ним разъезжаетесь и выселяете его, или лечите от алкоголизма и живете вместе. Выбирайте что вам больше нравится. Но за вас ваши проблемы не будет никто решать, ни одна организация. Разве что адвокаты, и то за определенную плату.

Спасибо. Да, я хочу развестись и разделить имущество. У меня трое деток, старшая учится в университете на бюджете. С чего мне начать?