Негативные правовые последствия работы на двух работах на полную ставку со сменным графиком в государственных предприятиях в Крыму

• г. Москва

Хочу работать одновременно на двух работах на полную ставку. Режим работы сутки через трое на двух рабочих местах. Предприятия гос-ые.Какие негативные правовые последствия могут возникнуть от такого совместительства. По второму месту работы для оформления отдал трудовую книжку российского образца. (новую). На первой работе труд. Книжка-родная (ЕЩЕ СОВЕТСКАЯ)Евгений. Крым.

Ответы на вопрос (2):

это называется работа по совместительству. Ее принцип - главное не навреди себе и успевай везде.

Спросить
Пожаловаться

Имею ввиду работу не по совместительству,а как основную работу на двух рабочих местах по двум трудовым книжкам.Спасибо за внимание.

Спросить
Пожаловаться

Работаю сторожем в колледже. Режим работы сутки через трое. Работа считается основной. Хочу трудоустроится на аналогичную работу по другой трудовой книжке (не совместительство!) Режим работы также сутки/трое. Работа тоже считается основной. У меня налицо переработка, превышение нормы рабочего времени. Будут ли проблемы у предприятий меня трудоустроивших. Какая служба контролирует кадровую работу предприятий. Стоит ли хитрить и мудрить в данной ситуации (поиск двух работ-двух зарплат)Спасибо. Евгений Курец. Крым.

Оформляюсь работать на две различные работы в режиме сутки через трое на полные ставки по двум трудовым книжкам. Какие правовые последствия у меня возникают по причине превышения нормы рабочего времени за месяц в два раза. Работа не по договору совместительства-а как основная на двух рабочих местах. Конторы гос-ные. Какие органы это контролируют. Где я засвечусь в первую очередь?

Можно ли работать на двух работах официально по двум трудовым книжкам?

На одной работе я устроился официально то есть по трудовой книжке а на другой работе хочу новую завести трудовую книжку и сказать мол потерянная книжка можно ли так сделать по закону?

Гендиректор работал на фирме по совместительству, в трудовую книжку на основном месте работы не делал запись о работе по совместительству, сейчас уволился с основного места работы. Как правильно теперь сделать запись в трудовой книжке? Ведь работа по совместительству становится основной.

Могу ли я работать по внешнему совместительству на 2-х должностях (0,3 ставки и полная ставка) в одной организации? Сначала я работал в одной фирме и по совместительству на заводе на 0,3 ставки. Мне предложили на заводе еще должность (полную ставку). Но так как я не мог уволиться с фирмы и предоставить трудовую книжку, я попросил принять меня на полную ставку по 2-ому совместительству на тот же завод. Завод не требовал у меня трудовую книжку да и трудовой договор не выдавал длительное время. Затем я привез на завод письмо из фирмы (ООО), что моя работа в фирме приостановлена согласно ст. 142 ТК РФ. Тем самым, я могу работать на заводе весь рабочий день, неделю, месяц. Проработав почти 5 месяцев на полной ставке, так и не решился вопрос об оформлении меня на 2-ую должность. Отдел кадров считает, что внешнее совместительство на 2-х должностях невозможно даже с учетом ст. 142 ТК РФ, т.е. я что не могу работать у них по совместительству на суммарные 1,3 ставки на 2-х должностях (при этом основное мое место работы по трудовой книжке - другая организация). Отдел кадров завода хочет оформить меня "задним" числом на полную ставку по основному месту работы, а запись внести в новую "чистую" трудовую книжку. Я считаю это незаконным, т.к. я не уволился с прежнего места (фирмы), не могу заводу сейчас предоставить трудовую с записью об увольнении из фирмы. Как правильно оформить мою работу?

У меня к вам вот такой вопрос: Я работаю посменно, сутки через трое, устраиваюсь на вторую работу, но там меня берут при условии второй трудовой книжки, обьясняя это тем, что я устраиваюсь на полную ставку, работа тоже посменная, два дня через два, так, вот, могу ли я завести ещу одну трудовую книжку и официально работать по ней на еще одном предприятии, грозит ли мне это неприятностями, налоги будут в полном обьеме отчисляться по двум книжкам. Заранее очень Вам признательна.

Можно ли работать на полную ставку в двух различных организациях (режим работы сутки через трое)? И как это оформляется, где будет трудовая книжка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть основное место работы, работаю в вузе. Есть возмоднсоть устроиться в еще один вуз на полную ставку. У меня есть трудовая книжка по которой я в течение трех лет работала только в период отпуска. Могу ли я предъявить эту трудовую книжку по второму месту работы? Какие это может иметь последствия?

Получилось так, что несколько лет назад я устроилась на работу без офиц. Оформления. Но,спустя год работы, кадровик принесла мне трудовую книжку для ознакомления с записями. Т.е. оказалось, что мне завели новую трудовую книжку, не попросив принести уже имеющуюся у меня. Теперь у меня 2 трудовые книжки. Могу ли я воспользоваться второй тр.книжкой для оформления на другом месте работы и работать параллельно в двух местах? Как наличие двух трудовых книжек повлияет на оформление моей пенсии?

Благодарю заранее за ответ.

Я работал по основному месту работы с записью в трудовой книжке полный рабочий день и по совместительству на другом предприятии без записи в трудовой книжке, неполный рабочий день. С основного места работы был уволен и получил на руки трудовую книжку с записью об увольнении. На другом предприятии продолжаю трудиться по совместительству без записи в трудовую книжку, на тех же условиях, на которых был принят изначально.

При оформлении субсидий на оплату коммунальных услуг мне отказано в выделении субсидий лишь на том основании, что моя трудовая книжка после увольнения с основного места работы, должна быть принята работодателем в месте работы по совместительству на тех же условиях неполного рабочего дня, ссылаясь на ст. 93 ТК РФ и работа уже будет не по совместительству, а по основному месту работы. Другими словами, если работник работает (неважно полный или неполный рабочий день) и только в одном месте, то в его трудовую книжку якобы должны быть сделана запись и храниться у работодателя.

Вопросы: 1. Правомерен ли отказ работодателя, где я тружусь неполный рабочий день принять трудовую книжку и внести в неё запись на неизменных первоначальных условиях неполного рабочего дня?

2. Правомерен ли отказ в выделении субсидий лишь на том основании, что несмотря на предоставленную справку о доходах, - трудовая книжка находится на руках?

3. Входит ли в мои функции требовать от работодателя принять трудовую книжку и каким образом, если он не желает её принять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение