Продажа квартиры без согласия - возможность возврата денег или квартиры

• г. Ярославль

У матери была 3-х комнатная квартира, прописано было четверо, она и трое сыновей. При приватизации для удобства остался прописан один сын, остальные в приватизации не участвовали. Была устная договоренность о том, что при продаже квартиры сумма будет разделена на равные доли. Сын продал квартиру, не поставив в известность и отказывается выплачивать деньги. Можно ли заставить его вернуть деньги или квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете оспорить сделку,так как зарегистрированные на момент приватизации в квартире,имеют право пожизненного пользования данной квартирой.

Слова к делу не пришьешь. Нельзя на словах все решать. Нужно было хоть обязательство его у нотариуса заверить. Вряд ли уже что-то можно сделать. И выписываться не надо было, это ошибка. Так бы у вас осталось право пожизненного пользования.